Музыкальный концерт «Старый Новый Год»

ТПО САО14.01.20191min5880

13 января 2019 года в Библиотеке искусств имени А. П. Боголюбова прошел музыкальный концерт, посвященный празднику «Старый Новый Год». Его организаторами выступили Московский городской совет женщин, Совет отцов столицы. Были приглашены представители общественных и ветеранских организаций города Москвы. Среди них – председатель Совета ветеранов педагогического труда САО Карякина М.И. и члены совета, ветераны труда Хорошевского района САО.

На концерте прозвучали арии из опер западноевропейской и русской классики, произведения современных российских композиторов. Их исполнили солисты и учащиеся Международного центра русской музыкальной культуры «Алатырь», учредителями которого являются солист Большого театра (в период с 1987 по 2000 год), член Совета отцов Аркадий Яковлев-Мишенькин и его жена Елена Яковлева.. Елена Яковлева весь вечер аккомпанировала выступающим на рояле. Все исполнители — ученики Аркадия Яковлева-Мишенькина, лауреаты вокальных конкурсов и студенты лучших музыкальных вузов столицы. Звучали прекрасные голоса, и мы каждое выступление провожали бурными аплодисментами. В заключении прозвучала песня Снегурочки Александры Пахмутовой.

Время пролетело незаметно, но присутствующие долго не расходились: благодарили, поздравляли с праздником организаторов концерта и исполнителей. Все участники концерта покидали библиотеку в приподнятом, праздничном, новогоднем настроении.
Член Совета ВПТ САО Трофимова М.В.

Рубрики

Оставить ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *